Преосвященнейший Епископ Верейский Пантелеимон

Владыка Пантелеимон (Шатов Аркадий Викторович) родился 18 сентября 1950 года.
День Ангела: 9 августа — св. вмч. и целитель Пантелеимон
26 августа  архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) рукоположён в сан диакона.
15 апреля 1979 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием (Поярковым) рукоположён во иерея.
В 1988 году заочно окончил Московскую духовную академию.
В ноябре 1990 года назначен настоятелем храма святого благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице.
17 июля 2010 года в домовом храме Патриарших покоев Троице-Сергиевой Лавры был пострижен Патриархом Кириллом в малую схиму и наречён Пантелеимоном в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, на следующий день за Божественной литургией возведён в сан архимандрита.
20 августа 2010 года архимандрит Пантелеимон был наречён во епископа Орехово-Зуевского, викария Московской епархии. 21 августа архимандрит Пантелеимон был хиротонисан во епископа Орехово-Зуевского, викария Московской епархии. Архиерейскую Хиротонию совершили Патриарх Кирилл.
С 22 марта 2011 года — член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
С декабря 2010 г. по 2011 г. окормлял приходские храмы на территории Северо-Восточного административного округа г. Москвы (Троицкое благочиние).
22 марта 2011 года назначен правящим архиереем Смоленской епархии с сохранением должности главы синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Постановлением Священного Синода от 12 марта 2013 года назначен Преосвященным Орехово-Зуевским, викарием Московской епархии, с освобождением от управления Смоленской епархией.
Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2013 г. назначен управляющим Восточным викариатством г. Москвы.
2 апреля 2018 г. назначен председателем Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы.
Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 11 мая 2020 г. назначен почетным настоятелем храмов Тихвинской иконы Божией Матери и святителя Алексия, митрополита Московского, при Центральной клинической больнице святителя Алексия г. Москвы.
В январе 2021 г. включен в экспертный совет Фонда для тяжелобольных детей «Круг добра».
Решением Священного Синода от 13 апреля 2021 г. (журнал № 4) определено именоваться епископом Верейским.
Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 27 ноября 2021 г. поручено временное управление Юго-Западным викариатством г. Москвы.
Вдовец, имеет четырёх замужних дочерей, 20 внуков.
Научные труды, публикации:
Слово архимандрита Пантелеимона (Шатова) при наречении во епископа Орехово-Зуевского, викария Московской епархии.
Епископ Пантелеимон (Шатов). Больничный священник. 2018.
От прихода к общине: беседы с настоятелями о жизни общины, отношениях с прихожанами, социальном служении. М., 2021.
Награды:
Церковные:
1995 г. — орден блгв. кн. Даниила Московского III ст.;
2003 г. — орден прп. Сергия Радонежского III ст.;
2005 г. — орден свт. Иннокентия Московского II ст.;
2010 г. — орден прп. Серафима Саровского III ст.;
2015 г. — орден прп. Серафима Саровского II ст.;
2019 г. — орден свт. Луки Крымского III ст.
Светские:
2015 г. — медаль МЧС России «За содружество во имя спасения»;
2015 г. — орден Почета Кузбасса (Кемеровская область);
2020 г. — знак отличия «За заслуги перед Москвой»;
2021 г. — орден Почета.
Епископ Пантелеимон является также настоятелем храма святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице г. Москвы. Здесь можно послушать его проповеди в этом храме: http://stdimitry.ru/church-of-st-dimitry/priesthood/bishop-panteleimon-shatov.html

Протоиерей Роман Бацман — исполняющий обязанности настоятеля

Настоятель храмов Живоначальной Троицы и Воскресения Христова при НИИ им. Склифосовского
День Ангела: 4 октября — св. прп. Роман Сладкопевец
Роман Иванович Бацман родился 30 сентября 1968 года.
Рукоположен во диакона епископом Саввой (Волковым) 12 апреля 1998 года.
Рукоположен во Пресвитера Патриархом Алексием II 22 декабря 1999 года.
Светское образование: высшее МИИГАиК г. Москвы, инженер конструктор оптик.
Духовное образование: высшее — ПСТБИ 1998 г.
Его проповеди в этом храме можно прочитать здесь: http://sheremetev-st-trinity.ru/#pr

Диакон Андрей Радкевич

Андрей Олегович Радкевич родился 26 июля 1962 года.
День ангела: 1 сентября — св. муч. Андрей Стратилат Таврийский
Рукоположен во диакона епископом Арсением (Епифановым) 23 июля 2010 года.
Светское образование: высшее – МИРЭА, радиотехника 1990 год.
Духовное образование: высшее – ПСТГУ 2007 г.