Духовенство

Настоятель храма

Преосвященнейший Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон

Владыка Пантелеимон (Шатов Аркадий Викторович) родился 18 сентября 1950 года.
День Ангела: 9 августа — св. вмч. и целитель Пантелеимон
26 августа  архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) рукоположён в сан диакона.
15 апреля 1979 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием (Поярковым) рукоположён во иерея.
В 1988 году заочно окончил Московскую духовную академию.
В ноябре 1990 года назначен настоятелем храма святого благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице.
17 июля 2010 года в домовом храме Патриарших покоев Троице-Сергиевой Лавры был пострижен Патриархом Кириллом в малую схиму и наречён Пантелеимоном в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, на следующий день за Божественной литургией возведён в сан архимандрита.
20 августа 2010 года архимандрит Пантелеимон был наречён во епископа Орехово-Зуевского, викария Московской епархии. 21 августа архимандрит Пантелеимон был хиротонисан во епископа Орехово-Зуевского, викария Московской епархии. Архиерейскую Хиротонию совершили Патриарх Кирилл.
С 22 марта 2011 года — член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
С декабря 2010 г. по 2011 г. окормлял приходские храмы на территории Северо-Восточного административного округа г. Москвы (Троицкое благочиние).
22 марта 2011 года назначен правящим архиереем Смоленской епархии с сохранением должности главы синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Постановлением Священного Синода от 12 марта 2013 года назначен Преосвященным Орехово-Зуевским, викарием Московской епархии, с освобождением от управления Смоленской епархией.
Вдовец, имеет четырёх замужних дочерей и 19 внуков.

bacman

Протоиерей Роман Бацман

Настоятель храмов Живоначальной Троицы и Воскресения Христова при НИИ им. Склифосовского
День Ангела: 4 октября — св. прп. Роман Сладкопевец
Роман Иванович Бацман родился 30 сентября 1968 года.
Рукоположен во диакона епископом Саввой (Волковым) 12 апреля 1998 года.
Рукоположен во Пресвитера Патриархом Алексием II 22 декабря 1999 года.
Светское образование: высшее МИИГАиК г. Москвы, инженер конструктор оптик.
Духовное образование: высшее — ПСТБИ 1998 г.

radkevich

Диакон Андрей Радкевич

Андрей Олегович Радкевич родился 26 июля 1962 года.
День ангела: 1 сентября — св. муч. Андрей Стратилат Таврийский
Рукоположен во диакона епископом Арсением (Епифановым) 23 июля 2010 года.
Светское образование: высшее – МИРЭА, радиотехника 1990 год.
Духовное образование: высшее – ПСТГУ 2007 г.